Сегодня в России старт продаж iphone 6. И как бы в сети не спорили, кто лох - тот кто часами стоит в очереди в первую ночь продаж или тот, кто не пользуется телефонами apple, факт остается фактом - яблочная маркетинговая политика приносит свои плоды. Хорошие плоды. Крупные. Ну на кой хрен он мне сдался? Можно купить телефон дешевле и совсем не хуже. А по многим компонентам и лучше. Но нет, пойду и куплю айфон. Пусть не сразу, пусть после ажиотажа, но всё равно пойду и куплю. Зачем? Потому что моему мозгу его навязали. И мозгу окружающих. А мозг окружающих - это очень важно. Ведь iphone в первую очередь - понты. Ну нет у меня яхты. И виллы. И даже заезженного бугатти. Зато будет айфончик. И вроде как приподнялся в собственных глазах. И не только в собственных. Почему бы и нет? Зачем покупать телефон за 25 тысяч, когда можно купить за 37? Зачем сочинять десяток аргументов на вопрос "почему ты не купил айфон?"? Купил - и нет проблем.

В Красноярске активно разбирают айфоны китайцы. В Китае-то это чудо техники не продают - вроде как связь у них не та. Сам лично сегодня наблюдал картину - очередь, состоящая из китайцев. Один из них лучше других говорит по-русски и всё время в очереди пропускает вперед себя своих сотоварищей, помогая им общаться с продавцом. В итоге, все его землячки разобрали айфоны на 64 gb, а он долго удивлялся "ты сказать есть 64 gb!", на что продавец показывал на удаляющихся сотоварищей с заветными коробочками, намекая, что не нужно было клювом щелкать в кругу друзей.

Хорошие плоды... Крупные... Только кушать их будут буржуины... А мы будем перед носом друг у друга крутить алюминиевыми пластинками...

Недостаточно прав для комментирования